Меню сайта

В рамках реализации Всероссийского проекта «Культурный норматив школьника» учащиеся 9-11 классов 3 марта  посетили Даниловский народный театр «Диадор». Спектакль «Гупёшка» Влада Фурмана понравился своей прямолинейностью, многие ситуации утрированы, но именно это и ошеломляет. А ведь, по сути, в пьесе описаны довольно обычные повседневные ситуации. Ребятам очень понравилась игра даниловских актеров.

Учащиеся 5 класса посетили кинозал «Макарыч». Ребятам очень хотелось посмотреть снятый в 2021 году фильм «Конёк – Горбунок». Живет на свете Иван, которого все считают недалеким, а братья и попросту дурачком за глаза называют. И вот однажды жизнь Иванушки меняется сверху на голову, когда он знакомится с Коньком – Горбунком. Его ждут верные друзья, коварные враги, ну и, конечно же, любовь. Весьма неплохая сказка на новый лад. Красивая компьютерная графика, отличная озвучка, детям очень понравился данный фильм.

В соответствии с письмом Министерства культуры Российской Федерации департамент образования Ярославской области информирует о проведении со 2 ноября по 1 декабря 2020 года акции «Культурный марафон-2020» в рамках Всероссийского проекта «Норматив культуры школьников».

«Культурный марафон-2020» – не только тест с вопросами и ответами. Это небольшие истории и загадки о культурных обычаях народов, которые живут в нашей стране. Ссылка для участников – https://education.yandex.ru/culture/.

ИЗО

«Чудо хорватского наива»

     8 октября 2020г. ребята 2 «Б» класса школы №2 г. Данилова посетили Даниловскую художественную галерею и познакомились с выставкой живописи на стекле из собрания Владимира Темкина.

      На выставке представлены работы выдающегося художника 20 столетия Ивана Генералича, классиков хорватского и мирового наивного искусства.

     Картины выполнены в редчайшей технике – реверсная живопись на стекле.

Ребят удивило, что мир предстаёт одновременно сказочным и узнаваемым до мельчайших подробностей.

                                                                   

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Чудеса на Покров

13 октября 2020 года ребята 2 «Б» класса школы №2 посетили историко-краеведческий музей им. П.К. Шарапова. Сотрудники музея провели интерактивную программу «Чудеса на Покров или странные события в осеннем лесу».

Ребята узнали о происхождении православного праздника Покров. В процессе игровых конкурсов закрепили правила поведения в лесу.