В соответствии с письмом Министерства культуры Российской Федерации департамент образования Ярославской области информирует о проведении со 2 ноября по 1 декабря 2020 года акции «Культурный марафон-2020» в рамках Всероссийского проекта «Норматив культуры школьников».

«Культурный марафон-2020» – не только тест с вопросами и ответами. Это небольшие истории и загадки о культурных обычаях народов, которые живут в нашей стране. Ссылка для участников – https://education.yandex.ru/culture/.

ИЗО

«Чудо хорватского наива»

8 октября 2020г. ребята 2 «Б» класса школы №2 г. Данилова посетили Даниловскую художественную галерею и познакомились с выставкой живописи на стекле из собрания Владимира Темкина.

На выставке представлены работы выдающегося художника 20 столетия Ивана Генералича, классиков хорватского и мирового наивного искусства.

Картины выполнены в редчайшей технике – реверсная живопись на стекле.

Ребят удивило, что мир предстаёт одновременно сказочным и узнаваемым до мельчайших подробностей.

Чудеса на Покров

13 октября 2020 года ребята 2 «Б» класса школы №2 посетили историко-краеведческий музей им. П.К. Шарапова. Сотрудники музея провели интерактивную программу «Чудеса на Покров или странные события в осеннем лесу».

Ребята узнали о происхождении православного праздника Покров. В процессе игровых конкурсов закрепили правила поведения в лесу.