ТЕАТР

27 декабря мы были на представлении в ДК города Данилова и смотрели сказку «Царевна-Лягушка». В конце праздника Дед Мороз и Снегурочка подарили нам сладкие подарки. Всем было весело!

***

25 декабря 2019 года ребята 1 «Б» класса ездили в город Ярославль в ДК им. Добрынина на новогоднее представление по сказке «Дюймовочка". Очень понравилась игра актёров. Удивило то, что почти все роли исполняли школьники. Были очень красивые декорации и костюмы. Перед спектаклем мы веселились у новогодней ёлки. Дед Мороз и Снегурочка пели и играли с нами.

ЛИТЕРАТУРА

12.11.2019 – посещение библиотеки

ИЗОБРАЗИТЕЛЬНОЕ ИСКУССТВО

В рамках культурного марафона 13 января 2020 года в нашем классе прошёл классный час, посвящённый творчеству русского художника Карла Павловича Брюллова. Его портреты не оставляют людей равнодушными.

***

В рамках культурного марафона 9 декабря 2019г. в 1 «Б» классе прошёл классный час, посвящённый творчеству художника В.М. Васнецова.

Творчество Васнецова можно отнести к былинно-историческом­у, романтическому направлению живописи. Он создал много произведений на тему русского фольклора. Наиболее известные картины были написаны Васнецовым в период с 1880 по 1900 годы:

«Витязь на распутье» 1882г.

«После побоища Игоря Святославича с половцами» 1880г.

«Алёнушка» 1881г.

«Иван – царевич на Сером Волке» 1889г.

«Богатыри» 1881г.

«Царь Иван Васильевич Грозный»1897г.

В каждой картине Васнецова любовь к России, любовь к русскому человеку, переживание его боли как своей собственной, понимание очень глубоких вещей и умение выразить их на картине.

КИНЕМАТОГРАФ

20 января 2020 года ребята 1 «Б» класса посетили мобильный планетарий. Мы посмотрели сферическое кино «Мир глазами насекомых».  В игровой и занимательной форме мы нашли ответы на вопросы «Какое значение имеют корни деревьев», « Почему листья зелёные», «Какую роль играют растения на планете Земля» и другие. Удивило объёмное изображение фильма. Мы, как будто, оказались в центре событий.