ТЕАТР

23 по 28 сентября в Данилове проходит III Межрегиональный театральный фестиваль "Рассказы старого трепача", посвященный памяти Юрия Любимова. 26 сентября учащиеся 2 классов посетили Районный Дом культуры, на сцене которого состоялся показ сказки «Девочка и Тролль, или иди прямо и никуда не сворачивай» (режиссер Елена Борисова) театра «НАИВ» Государственного учреждения культуры Ярославской области «Областной Дом народного творчества».

Сказка перенесла юных театралов в волшебный сказочный лес, где живут добрые животные, Эльфы и Тролли. Артисты играли с душой. Спектакль театра «НАИВ» получил большой отклик у маленьких зрителей.

30.10 2019 – посещение дельфинария

27.12.2020 - новогоднее представление "Царевна-лягушка"

НАРОДНАЯ КУЛЬТУРА

24.10.2019 – посещение краеведческого музея им. П.К, Шарапова (народный праздник "Федоркины вечёрки")

21.11.2019 – мастер-класс "Пряничное мастерство"

21.01.2020 – посещение выставки, посвящённой 76-летию с момента снятия блокады Ленинграда

20.02.2020 - районная выставка декоративно-прикладного творчества «Лавка чудес, своими руками и с любовью»

25.02.2020 - развлекательная программа «Развесёлая  масленица» в районном музее

КИНЕМАТОГРАФ

2.12.2019 – просмотр кинофильма "Щенок"

ИЗОБРАЗИТЕЛЬНОЕ ИСКУССТВО

11.02.2020 – посещениие выставки "Мы – дети Космоса"

март 2020 – конкурс рисунков "Красота спасёт мир"

ЛИТЕРАТУРА

17.12.2020 – библиотечный урок "Разноцветные страницы"

18.02.2020 – программа в районной библиотеке "Книмжное царство – мудрое государство"

10 марта во 2 «А» классе прошёл библиотечный урок «Путешествие по стране сказок», который провела школьный библиотекарь Яковлева  Ирина Владимировна.

Путешествие проходило по разным «станциям». Ребята вспомнили, на какие группы можно разделить сказки по тому, кто их написал. Через загадки угадывали  сказочных персонажей. Говорили о положительных и отрицательных героях. Вспомнили волшебные предметы, используемые в сказках. Ирина Владимировна зачитывала отрывки из сказок, а ребята должны были назвать, кому принадлежат эти слова. Угадывали сказки по иллюстрациям и называли их автора. Вспомнили  великих сказочников и рассмотрели их портреты. Был проведён тест по сказкам. Детям было очень интересно выполнять разные виды заданий, приготовленные Ириной Владимировной по сказкам. Весь этот материал нам обязательно пригодится для уроков литературного чтения. А в конце мероприятия – сказочный театр. Ребята с большим удовольствием разыграли с казку-экспромт «Котёнок».