НАРОДНАЯ КУЛЬТУРА

23 октября в школе №2 г. Данилова в рамках проекта «Культурный норматив школьника» прошло мероприятие, на которое были приглашены родители учащихся 4-х классов с целью ознакомления с этим проектом. Директор школы Тихомирова Галина Александровна познакомила родителей и детей с целью проекта, его задачами, направлениями. Рассказала о том, кто является участниками этого проекта, и, конечно же, познакомила с мероприятиями, направленными на духовное развитие школьников, воспитание эстетического чувства и уважения к культурному наследию России.

Мероприятие началось с выступления фольклорного ансамбля «Славёна» МУК «Даниловский районный Дом культуры», руководителем которого является Майя Капшукова. Затем родители и ребята были ознакомлены с историей возникновения некоторых народных инструментов. Учащиеся 4-х классов сами приняли участие в игре на народных инструментах, что для них было очень весело и занимательно. Затем участвовали в веселых народных играх.

Мероприятие вызвало у ребят и родителей большой восторг, положительные эмоции и веселое настроение.

МУЗЕЙ

17.10.2019 – посещение музея (программа "Федоркины вечёрки")

В МИРЕ КНИГ

24.10.2019 – посещение библиотеки (путешествие  в мир книг «Книжное царство, мудрое государство»)