ТЕАТР

Отзыв о спектакле «Майя»

Наши 6 классы 9 ноября на сцене МБУ МЦ «Бригантина» посмотрели спектакль «Майя» по мотивам рассказа Д. Хармса. В спектакле участвовали молодые актеры, воспитанники детских домов.

Постановка необычная, затронута философская тема о реальных жизненных обстоятельствах, реальных чувствах и эмоциях героев.

Идея спектакля заключается в том, чтобы перестать обманывать себя. Но как это сделать?

А чтобы понять себя, нужно перестать себя обманывать, - уверен выпускник московской международной киношколы, режиссер спектакля Сергей Щетковский.

Интерпретировать спектакль с одного просмотра очень сложно, нужны пояснения. Но этим и отличаются рассказы и стихотворения автора, они не самоцельно абсурдны, а функционально “собраны не так”, как ожидает читатель: новые повороты сюжета, поступки и реплики персонажей, комментарии рассказчика, конструкции фраз неизменно вызывают изумление.

Спектакль  «Дело было в Огрызове»

Посмотрев спектакль «Дело было в Огрызове», мы узнали много нового и интересного. Действие проходит в маленьком глухом селе Огрызово. Именно туда после военных действий возвращается красный пулеметчик Павел Терентьевич Мохов. Влюбленный в театральное искусство и видящий, насколько талантливы его односельчане, он решает создать революционный театральный кружок-ячейку. Деревенские жители ходили на спектакль вечерами. В спектакле было много юмора и песен. Он был веселым, ярким, смеялся весь зал. Также в спектакле были показаны эпизоды на темы любви и дружбы. В спектакле «Дело было в Огрызове» много поучительного и интересного, этот опыт  пригодится нам в дальнейшей жизни.