ТЕАТР

Отзыв о спектакле «Майя»

Наши 6 классы 9 ноября на сцене МБУ МЦ «Бригантина» посмотрели спектакль «Майя» по мотивам рассказа Д. Хармса. В спектакле участвовали молодые актеры, воспитанники детских домов.

Постановка необычная, затронута философская тема о реальных жизненных обстоятельствах, реальных чувствах и эмоциях героев.

Идея спектакля заключается в том, чтобы перестать обманывать себя. Но как это сделать?

А чтобы понять себя, нужно перестать себя обманывать, – уверен выпускник московской международной киношколы, режиссер спектакля Сергей Щетковский.

Интерпретировать спектакль с одного просмотра очень сложно, нужны пояснения. Но этим и отличаются рассказы и стихотворения автора, они не самоцельно абсурдны, а функционально “собраны не так”, как ожидает читатель: новые повороты сюжета, поступки и реплики персонажей, комментарии рассказчика, конструкции фраз неизменно вызывают изумление.

Отзыв о   спектакле  «Дело было в Огрызове»

24 сентября 2019г. наш  6б класс   средней школы №2 посетил  во время  III межрегионального театрального  фестиваля памяти Юрия Любимова  Тутаевский театр  «Левый берег», спектакль  « Дело было в Огрызове».

Этот спектакль   был ярким, красивым. Несмотря на то, что в нем было много юмора, он соответствует серьезной цели – создание театра в деревне Огрызово. Для простого зрителя смешным образом пытаются довести, как сложно ставить спектакль, с какими проблемами можно столкнуться. Выступление принесло нам немало положительных эмоций. Нам запомнились шутки и  креативные  декорации. Характер каждого персонажа был ярко выражен.

В спектакле «Дело было в Огрызове» много поучительного и интересного!