АРХИТЕКТУРА, НАРОДНАЯ КУЛЬТУРА

31.10.2019 – отзыв о поездке в Сергиев Посад

НАРОДНОЕ ИСКУССТВО

15.10.2019 – посещение "Центра сохранения и развития культуры"

ТЕАТР

Коллективное посещение театрального концерта артистов  Волковского театра

Спасибо ДК за уникальную возможность посмотреть мини-спектакли актеров Волковского театра. Репертуар разнообразный. Это и декламированные стихотворения известных поэтов: О. Мандельштама, В. Гафта, И. Бродского, С. Есенина, В. Маяковского. Музыкальные исполнения репертуара Муслима Магомаева приняли на «ура». Приятно было познакомиться с молодыми, талантливыми актерами, влюбленными в свое дело. Мы увидели сценки из юмористических рассказов М. Зощенко «Как я ходил в театр». В зале ни одного свободного места, зрители аплодировали стоя. Для жителей Данилова – событие огромного масштаба. Впечатляющее зрелище. Отрывки из спектаклей о нашей России, о ее судьбе, о смысле жизни. СПАСИБО артистам Волковского театра. Ждем новых встреч!!!

НАРОДНАЯ КУЛЬТУРА

Отзыв о посещении музея в г. Данилов

В начале учебного года мы с классом решили посетить музей в нашем городе: МБУК ДМР ЯО ,,Центр сохранения и развития культуры”.

Музей расположен на Соборной площади, 5.

Программа называлась: Федоркины вечёрки.

Само здание большое и уютное, нас встретили, рассказали программу, пригласили в зал, где сидели люди и квасили капусту, рассказывали нам, как квасить капусту, на какую луну и т.д. Программа сама по себе очень веселая и нам всем очень все понравилось.

Больше всего понравилось, как квасили капусту и играли в игры, после всех игр нас пригласили за стол и угостили чаем с пирогами.

Поход в музей прошел успешно, всё очень понравилось, обязательно пойдем ещё!

КИНО

Отзыв о фильме ,,Чучело”

Посмотрев фильм Ролана Быкова ,,Чучело”, наш класс задумался над вопросом жестокости одноклассников Лены Бессольцевой. Почему к ней так относились?

В этом фильме поднимаются такие вопросы, как детская жестокость, трусость, верность, смелость и предательство, умение бороться за своё место под солнцем. Жестокими оказываются одноклассники Лены, которые не принимают ,,новенькую”, издеваются, смеются над ней. Темы трусости, честности и предательства раскрываются в отношениях Лены и Димы Сомова: девочка оказывается смелее и благороднее мальчика, который боится признаться одноклассникам в том, что ,,сдал” их учительнице. В образе Лены отображены такие качества, как благородность, сострадание, вера в человека (она искренние надеется, что у Сомова хватит смелости сказать правду).

Чем понравилось произведение нашему классу?

Фильм очень жизненный и лично нам он очень понравился. Главная героиня Лена словно лучик света в этом фильме. Не смотря на травлю в школе, она была сильной, не смотря на враньё единственного друга в новом классе она осталась ему верна, несмотря на то, что её обвиняли в несовершённом ею деле, она сохранила своё достоинство. Сильный дух Лены покорил меня, а ситуации, происходящие во время фильма, заставили сочувствовать, восторгаться и плакать.

Чем не понравилось произведение?

В нашем классе не понравилось в фильме то, как издевались над Леной, а когда узнали, что это не она рассказала учительнице, в то время уже было поздно извинятся, плакать, жалеть о чём-либо. Правильно говорится: «Дело вершить, не надо спешить!».