ТЕАТР

9 ноября 2019 года мы с классом посетили спектакль «Майя» по мотивам рассказа Д. Хармса, который проходил на сцене МБУ МЦ «Бригантина». В спектакле участвовали молодые актеры, воспитанники детских домов. Режиссёр-постановщик – Щетковский Сергей. Название не обозначает племя.

***

Очень понравилась игра актеров, как они держатся на сцене. Понравилась хореография, необычные декорации, оформление. Но сюжет спектакля остался непонятным. Непривычно, что спектакль без слов.

***

Постановка непривычна, так как спектакль без слов. Поэтому не очень понятно, что хотел сказать автор. Очень понравилась игра актёров, как они двигаются, держатся на сцене. После спектакля я посмотрела, почему спектакль называется «Майя» и что хотел сказать Хармс в своем рассказе.

***

27.09.2019 – Посещение спектакля "Дорогая Елена Сергеевна"

АРХИТЕКТУРА

17.10.2019 – отзыв об экскурсии "Архитектура Данилова"

МУЗЫКА

Вечер творчества Виктора Цоя

16 ноября 2019 годы мы с классом посетили концерт, посвященный творчеству Виктора Цоя. Ребятам очень понравился концерт. Вот одно из мнений ученицы нашего класса Расковой Валерии:

«Выступление группы «Пантеон» подарило мне желание посещать подобные мероприятия. Если бы я сказала, что мне понравилось мероприятие, я бы соврала, оно было невероятно! Это был первый рок-концерт в моей жизни, и я не пожалела, что пошла на него. Громкая музыка, живой звук гитары, веселые и импульсивные крики. Помимо этого, я узнала более подробную информацию о музыке и деятельности Виктора Цоя, о группе «Кино». Много непередаваемых эмоций! Море позитива! Теперь я с удовольствием слушаю творчество Виктора Цоя и планирую посещать подобные мероприятия в дальнейшем. Если у вас появится такая возможность не упустите ее! Ведь «Перемен требуют наши сердца!»

КИНЕМАТОГРАФ

21 января года ребята 8 «А» класса посмотрели фильм «Училка». Вот некоторые отзывы о фильме:

«В фильме из всех героев мне больше всего понравилась учительница истории – Алла Николаевна. Она учила не просто своему предмету, а морально готовила учеников ко взрослой жизни. В этой драме я осуждаю всех учеников одиннадцатого класса. Каждый из них хотел поставить себя выше другого любыми способами: хвастовство, унижение … Фильм «Училка» заставил меня проанализировать честность и правильность моих поступков в повседневной жизни! Драма учит думать о состоянии окружающих, когда я общаюсь с ними.»

«Темой фильма «Училка» является борьба двух поколений, а также режиссер хотел показать школьную жизнь изнутри. Наиболее сильное впечатление на меня произвел эпизод, когда учительница отобрала у одного из учеников пистолет и хотела жестоким способом заставить их выучить весь материал за год. Я считаю, что этот фильм должен научить с уважением относиться к старшим.»

«Темой данной картины, на мой взгляд, являются отношения людей в обществе. Главная мысль – донести, достучаться до людей нашего поколения, привить им любовь к родине, уважение к старшим и окружающим тебя людям. Алла Николаевна – герой, который мне нравится. Учительница ставит перед собой задачу не только объяснять детям материал по теме, но и давать уроки нравственности, она хочет воспитать из каждого учащегося личность. Фильм показал мне, как современная молодежь ведет себя со стороны. Ни на что не способные люди стремятся получить власть. Наше поколение не проявляет никакого уважения к старшим. Картина заставила задуматься, правильно ли веду себя я?»