Отзывы о спектакле «Дорогая Елена Сергеевна» (26.09.2019)

Спектакль «Дорогая Елена Сергеевна» показался мне жестоким, и каким-то неправдоподобным. Ученики, которые пришли к Елене Сергеевне, – это люди, выросшие в атмосфере всеобщей лжи. Они не смогли уберечься от потери ориентиров, цинизма, недоверия и всеобщего вырождения социальной нравственности. Каждый ученик, который пришел за ключом, в итоге останется без него. Ведь все маски будут постепенно, но безжалостно сниматься. Одни из них борются за «хорошую» жизнь, а другие, имеющие таковую, хотят посмеяться над глупостью ума сверстников. Но кто бы что бы ни хотел, финал пьесы подсказывает, что смерть Елены Сергеевны неминуема. Она умерла внутри. По моему мнению, я не могу дать какую-то четкую оценку. Также мне понятен посыл, но не все реплики актеров было нужно показывать таким образом. В общем, мне понравилось!

***

26 сентября мы с классом посетили спектакль в рамках фестиваля "Рассказы старого трепача", который проходил в городе Данилов в Доме Культуры. Постановка была поставлена нашими сверстниками из Ярославля по сюжету известного советского кинофильма «Дорогая Елена Сергеевна».
Про сам спектакль. То, что происходило на сцене – это что-то невообразимое. Во-первых, игра актёров. Да, именно актёров! Хоть все участники спектакля и юные, но у них хорошо всё получилось отыгрывать и влиться в роль. Особенно хочу выделить очень красивого мальчика в очках. Он просто великолепен не только внешне, но и в актёрском плане. Хлопаю ему стоя и хочу с ним познакомиться. Ой, ну что-то я вообще начала писать несерьёзные вещи и отошла от темы.
Во-вторых, сюжет даёт о многом задуматься. Человек готов сделать всё ради своей же выгоды, ибо все люди на этой земле эгоистичны. Представленными подростками в спектакле в силу их юного возраста и инфантильности можно спокойно манипулировать, так как против стада не попрёшь.
И что же хочется сказать в конце. Это было великолепно. Благодарю остальных за это мероприятие. Очень хочется, чтобы почаще приезжали к нам в Данилов с такими фестивалями. Ещё раз, спасибо всем большое. Жду следующего спектакля, так как это «действие» на сцене произвело на меня сильное впечатление.

***

Недавно мы с классом побывали в районном доме культуры на спектакле «Дорогая Елена Сергеевна» в исполнении труппы театра комедии и драмы «Луч» в рамках фестиваля «Рассказы старого трепача». Больше всего мне понравилась актерская игра. Самое интересное в том, что играли почти наши ровесники!  Они не мешкались на сцене, громко и четко произносили слова, их было слышно во всем зале, из любого уголка. Сама же постановка показалась мне немного жестокой и несправедливой. Скорее всего, нам, то есть зрителям, хотели показать в абсурдной форме, какое поведение недопустимо в школьной сфере. Я считаю, что это может произвести не только положительный, но и обратный эффект на многих учеников.

В целом, мне понравилось. Я была бы не прочь повторить такой опыт снова.

***

Недавно я посетил спектакль «Дорогая Елена Сергеевна» и хотел бы высказать свое мнение о нем.

Мне понравилась данная постановка. В произведении часто фигурировало такое слово как «подлость». Это слово актуально как никогда. Мы учимся на ошибках героев спектакля, а именно: подлость, эгоизм, они добьются своего, даже если придется прибегнуть к шантажу. Я бы посоветовал всем сходить и увидеть своими глазами.