Информация для родителей о предоставлении услуги на питание обучающихся размещена на странице "Горячее питание в школе"

ОТВЕТСТВЕННЫЙ ЗА ОРГАНИЗАЦИЮ ПИТАНИЯ В ШКОЛЕ – Забелкина Татьяна Юрьевна, учитель начальных классов

Заведующая производством школьного питания -  Мочалова Светлана Игоревна.

Контроль за организацией питания осуществляет бракеражная комиссия, которая действует в соответствии с «Положением о бракеражной комиссии средней школы №2 г. Данилова», комиссия Управляющего совета по здоровьесбережению, а также медицинская сестра Белосветова Надежда Николаевна.

Рациональное питание детей, как и их здоровье, должны быть предметом  внимания родителей и школы. Правильно организованное питание способствует защите организма школьника от неблагоприятных условий окружающей среды и способствовать здоровому психофизическому развитию.

План контроля за организацией питания

Раздел

Раздел 1.Организация работы с родителями по вопросам горячего питания

1. Систематическое проведение разъяснительной работы среди родителей  по организации горячего питания

2.Выступление  с докладами, сообщениями «О правильном и здоровом питании» на общешкольных и классных родительских собраниях.

3.Проведение анкет, социологических опросов родителей.

4.Составление рекомендаций, пожеланий по составлению еженедельного  меню.

5.Мониторинг учёта малообеспеченных семей. Составление списков детей на бесплатное питание.

6.Обсуждение вопросов оказания помощи  в ремонте пищеблока.

Раздел 2. Организация работы с обучающимися школы по вопросам горячего питания

1.Проведение систематического мониторинга

по охвату обучающихся горячим питанием

2.Проведение разъяснительной работы среди учащихся о пользе горячего питания, употребления «здоровой, качественной пищи», соблюдения режима питания.

3.Организация викторин, конкурсов, диспутов, анкетирования среди учащихся  на темы: «Всё о питании».

4.Беседы с привлечением мед. работников о необходимости правильного, сбалансированного питания.

Раздел 3. Контрольно – инспекционная деятельность

1.Систематический контроль за качеством приготовленной пищи  в школьном пищеблоке.

2.Проверка соответствия приготовленной пище составленному и утвержденному меню.

3.Состояние санитарно – гигиенических условий.

4.Проверка сроков и условий хранения продуктов на пищеблоке (чистота помещения, используемой посуды).

5.Проверка качества ввозимой продукции для приготовления пищи.

Раздел. 4.  Организация работы с поставщиками продуктов питания

1.Организация сотрудничества с поставщиками продукции (обсуждение меню, качества ввозимой продукции, обсуждение калорийности, стоимости питания).

2.Обсуждение вопросов  по оказанию помощи в ремонте пищеблока.

Раздел 5. Сотрудничество с администрацией школы, классными руководителями по вопросам организации горячего питания.

1.Участие в проведении педсоветов, совещаний при директоре  по вопросам организации горячего питания в школе.

2.Взаимодействие с классными руководителями по организации горячего питания.

3.Публикации информации на сайте школы, в средствах массовой информации  по вопросам организации питания.

Положение об организации питания детей с ОВЗ

Порядок учёта предоставления социальной услуги по организации питания

Комплексно-целевая программа организации школьного питания "За хороший аппетит, за здоровый крепкий вид"