Федеральный проект «Цифровая образовательная среда»

Паспорт федерального проекта "Цифровая образовательная среда" (Утвержден проектным комитетом по национальному проекту "Образование" (протокол от 07 декабря 2018 г. № 3) (в редакции от 31.12.2020 № E4-2020/026))

Задача проекта:

Создание современной и безопасной цифровой образовательной среды, обеспечивающей высокое качество и доступность образования всех видов и уровней.

Главные цифры проекта (к 2024 году):

Внедрение целевой модели цифровой образовательной среды по всей стране, внедрение современных цифровых технологий в образовательные программы 25% общеобразовательных организаций 75 субъектов Российской Федерации для как минимум 500 тысяч детей, обеспечение 100% образовательных организаций в городах Интернетом со скоростью соединения не менее 100 Мб/с, в сельской местности – 50 Мб/с, создание сети центров цифрового образования, охватывающей в год не менее 136 тысяч детей.

Общий бюджет проекта:

более 79,8 млрд рублей

Региональный проект "Цифровая образовательная среда"

Паспорт регионального проекта "Цифровая образовательная среда" (Утвержден протоколом заседания регионального комитета от 14.12.2018 № 2018-1 (в редакции Е4-76-2021/001 от 01.02.2021))

В декабре 2020 г. в школу было поставлено новое оборудование в соответствии с примерным перечнем оборудования для внедрения целевой модели цифровой образовательной среды в общеобразовательных организациях и профессиональных образовательных организациях в рамках реализации федерального проекта "Цифровая образовательная среда" национального проекта "Образование":

• интерактивный комплекс в комплекте с мобильной стойкой и вычислительным блоком интерактивного комплекса – 2 шт.
  • МФУ (принтер, сканер, копир) – 1 шт.
  • ноутбук для управленческого персонала (форм-фактор: ноутбук) – 6 шт.
  • ноутбук учителя – 2 шт. (форм-фактор: трансформер);
  • ноутбук мобильного класса – 30 шт. (форм-фактор: трансформер).