Опрос молодёжи о ВИЧ

Памятка о ВИЧ/СПИД

Буклет "СПИД – не дай шанса"

видеоролик 1

видеоролик 2

За последний год в мире было зарегистрировано 2 миллиона новых случаев заболевания, более полутора миллионов человек умерли от СПИДа. Около 16 миллионов зараженных СПИДом не имеют доступа к медикаментам.

Мероприятия, посвященные Всемирному дню борьбы со СПИДом, проводились в нашей школе с 25 ноября по 1 декабря. Все они объединены девизом «Оставайся на линии жизни».

В нашей школе были проведены информационные часы, посвящённые этой теме, с приглашением врача-инфекциониста Казанской С.В. и специалиста МЦ «Бригантина» Жирновой О.В.  Кроме того учащимся и педагогам школы были розданы  буклеты по профилактике ВИЧ/СПИДа. А также 82 ученика 9-11 классов приняли участие  в самоисследовании уровня компетенции  в области профилактики распространения ВИЧ-инфекции и получили сертификаты.