Страница обновлена 01.02.2023

Перечень услуг, оказываемых средней школой №2 г. Данилова  гражданам бесплатно в рамках реализации

общеобразовательных программ в соответствии с ФГОС
 

Реализация основных и дополнительных образовательных программ
в 2022-2023 учебном году

Основные общеобразовательные программы


п/п
Уровень (ступень) общего образования Наименование реализуемой программы Нормативный
срок
обучения
 
Наличие
действующей
лицензии (бессрочно)
(да/нет)
Срок действия государственной аккредитации

кол-во обучающихся за счёт бюджетных ассигнований бюджета Ярославской области*

(на 01.09.22)

1 начальное общее

основная общеобразовательная программа начального общего образования

основная общеобразовательная программа начального общего образования (обновлённый стандарт)

Рабочая программа воспитания на уровне начального общего образования

Дополнения и изменения к основной ощеобразовательной программе НОО, в т.ч. календарный план воспитательной работы

Дополнения к основной образовательной программе начального общего образования

(1 класс)

4 года да до 08.12.2023 194
2 основное общее

основная образовательная программа основного общего образования

основная образовательная программа основного общего образования (обновлённый стандарт)

Рабочая программа воспитания на уровне основного общего образования

План профилактической работы с учётом результатов СПТ на 2022/23 уч.г.

Дополнения и изменения к основной ощеобразовательной программе ООО, в т.ч. календарный план воспитательной работы

Дополнения к основной образовательной программе основного общего образования

(5 класс)

5 лет да до 08.12.2023 279
3 среднее общее

основная общеобразовательная программа среднего общего образования

Рабочая программа воспитания на уровне среднего общего образования

План профилактической работы с учётом результатов СПТ на 2022/23 уч.г.

Дополнения и изменения к основной ощеобразовательной программе СОО, в т.ч. календарный план воспитательной работы

2 года да до 08.12.2023 44
4 начальное общее адаптированная основная общеобразовательная программа начального общего образования обучающихся с задержкой психического развития, 1-4 классы  4 года да   5
6 основное общее адаптированная основная общеобразовательная программа основного общего образования обучающихся с задержкой психического развития, 5-9 классы 5 лет да   9
    ИТОГО:       531

* Численность обучающихся за счёт бюджетных ассигнований федерального бюджета (в том числе обучающихся. являющихся иностранными гражданами) – 0

Численность обучающихся за счёт бюджетных ассигнований местного бюджета (в том числе обучающихся, являющихся иностранными гражданами) – 0

Численность обучающихся по договорам об образовании, заключаемых при приёме на обучение за счёт средств физических и (или) юридических лиц (в том числе обучающихся, являющихся иностранными гражданами) – 0

Численность обучающихся, являющихся иностранными гражданами – 0

Информация о численности обучающихся и о языках образования

Учреждение не оказывает платных образовательных услуг.

Формы обучения: очная, индивидуальное обучение на дому.

Порядок обучения по индивидуальному учебному плану

Срок действия государственной аккредитации: до 08.12.2023 г.

Обучение ведётся на русском языке.

Образец договора о сетевой форме реализации образовательной программы

Положение о реализации образовательных программ или их частей с применением электронного обучения, дистанционных образовательных технологий

Учебные планы

Учебные планы обучающихся на 2022/23 уч.год

        Календарный учебный график

Продолжительность учебного года:

для 1-х классов        -        33 учебные недели 5 дней

для 2-8, 10 классов      –       34 учебные недели 5 дней

для 9,11 классов – 34 недели

Каникулы   устанавливаются   на основании рекомендаций Управления образования:

осенние   (10 дней)  – с 30.10.2022 по 08.11.2022;

зимние  (12 дней)  -  с  30.12.2022 по 10.01.2023;

весенние  (8 дней) -  с 26.03.2023 по 02.04.2023;

дополнительные каникулы (для 1-х классов) – с 06.02.2023 по 12.02.2023.

Завершение учебного года в 9,11 классах – 25.05.2023 года.

Приказ "Об утверждении календарного учебного графика"

Единый график проведения оценочных процедур на II полугодие 2022/23 уч.года

 

Информация о рабочих программах дополнительного образования

Рабочие программы дополнительного образования
 

Информация о рабочих программах учебных дисциплин

Рабочие программы по учебным дисциплинам в средней школе №2 составлены в соответствии с Законом "Об образовании в РФ" и на основании следующих нормативных документов:

  1. Государственного федерального образовательного стандарта начального образования от 06.10.2009 № 373 (ред. от 31.12.2015)  «Об утверждении и введении в действие  федерального государственного образовательного стандарта начального общего образования».
  2. Государственного федерального образовательного стандарта основного общего образования (приказ Минобразования России от 17.12. 2010 №1897 (ред. от 31.12.2015) «Об утверждении и введении в действие  федерального государственного образовательного стандарта основного общего образования»).
  3. Государственного федерального образовательного стандарта среднего общего образования (приказ Минобрнауки России от 17.05.2012 №413 (ред. от 29.06.2017) "Об утверждении федерального государственного образовательного стандарта среднего общего образования") 
  4. Примерной основной образовательной программы начального общего образования, утв. Федеральным учебно-методическим объединением по общему образованию, Пр. от 8 апреля 2015г. № 1/15.
  5. Примерной основной образовательной программы основного общего образования, утв. Федеральным учебно-методическим объединением по общему образованию, Пр. от 8 апреля 2015г. № 1/15.
  6. Примерной основной образовательной программы среднего общего образования, утв. Федеральным учебно-методическим объединением по общему образованию, Пр. от 28.06.2016 г. № 2/16-з.
  7. Программ для специальных (коррекционных) классов VII вида.

 

Рабочие программы  средней школы №2  по нижеследующим предметам на всех ступенях обучения утверждены Приказом директора школы.

Рабочие программы на ступени начального образования по предметам:

1. Русский язык 2. Литературное чтение  3. Английский язык 4. Математика 5. Окружающий мир 6. Музыка 7. ИЗО 8. Технология 9. Физическая культура 10. ОРКСЭ

1 класс (новый ФГОС):

1. Русский язык 2. Литературное чтение 3. Математика 4. Окружающий мир 5. Музыка 6. ИЗО 7. Технология 8. Физическая культура 

Рабочие программы на ступени основного общего образования по предметам:

1. Русский язык 2. Литература 3. Родной язык (русский) 4. Иностранный язык (английский) 5. Иностранный язык (второй) 6. Математика 7. Алгебра 8. Геометрия 9. Информатика 10. История 11. Обществознание 12. География 13. Физика 14. Химия 15. Биология 16. Изобразительное искусство 17. Музыка 18. Технология 19. Основы безопасности жизнедеятельности 20. Физическая культура 21. Основы духовно-нравственной культуры народов России

5 класс (новый ФГОС):

1. Русский язык 2. Литература 3. Иностранный язык (английский) 4. Математика 5. История 6. География 7. Биология 8. Музыка 9. Изобразительное искусство 10. Технология 11. Физическая культура 

Рабочие программы на ступени среднего полного общего образования по предметам:

1. Русский язык  2. Литература 3. Английский язык  4. Математика (базовый и углублённый уровни) 5. Информатика и ИКТ (базовый и углублённый уровни)  6. Право  7. Обществознание (включая экономику и право) 8. Обществознание  9. Экономика 10. Физика (базовый и углублённый уровни)   11. Химия 12. Биология 13. История (базовый и углублённый уровни) 14. Физическая культура 15. Основы безопасности жизнедеятельности 16. Астрономия

Рабочие программы элективных учебных предметов для 10-11 классов:

1. «Культура речи» 10 кл. 11 кл. 2.«Русское правописание: орфография и пунктуация» 3. «Избранные вопросы алгебры» 4. «Планиметрия» 5. Решение экспериментальных задач по физике 6. «Проблемные вопросы истории России» 7. «Проблемы развития современной цивилизации» 8. Эволюция органов растений (10 класс) 9. Практикум по физиологии растений (10-11 класс) 10. Эволюция систем органов животных (11 класс)