Организация инклюзивного образования

В связи с новыми требованиями к организационным формам и содержанию образования детей с ограниченными возможностями здоровья, на основании Методического письма «Об инклюзивном образовании в условиях общеобразовательной организации в 2014-2015 уч.г.» ГОАУ ЯО ИРО в средней школе № 2 организовано обучение и воспитание детей с ОВЗ в формах совместного обучения с другими детьми в обычных классах, а также обучение на дому согласно заключению медицинской организации и письменному обращению родителей.

Для осуществления организации эффективной работы обучающихся с ОВЗ утверждены следующие локальные акты:

Положение о Междисциплинарной команде, обеспечивающей процесс получения образования ребенком с ОВЗ;

Положение о порядке проведения промежуточной и государственной (итоговой) аттестации для обучающихся с ОВЗ;

Форма Договора о сотрудничестве средней школы №2 и родителей (законных представителей) обучающихся, имеющих ограниченные возможности здоровья;

Положение об обеспечении питанием обучающихся с ОВЗ в средней школе № 2;

Заявление о согласии на обучение ребёнка с ОВЗ по адаптированной образовательной программе.