С начала 2017/18 учебного года в нашей школе начала работать Школьная служба примирения. Работа службы направлена на помощь ученикам школы в мирном разрешении конфликтов. Именно подростки и дети «группы риска» часто вовлекаются в конфликты, становятся нарушителями или жертвами. Используемая нами восстановительная медиация позволяет подросткам избавиться от обиды, ненависти и других негативных переживаний, самостоятельно разрешить ситуацию (в том числе возместить ущерб), избежать повторения подобного в будущем.

Наша Служба  готова работать со всеми участниками  образовательного учреждения и организовать медиацию между:

• учениками;
  • учениками и родителями;
  • родителями;
  • учителями и родителями;
  • учениками и учителями.

Мы поможем разрешить  конфликт силами школы, изменим традиции реагирования на конфликтные ситуации.

Школьная служба примирения  рассматривает следующие конфликты:

- межличностные конфликты;

- нецензурные оскорбления;

- угрозы;

- причинение незначительного материального ущерба;

- взаимные обиды;

- длительные прогулы в результате конфликта;

- изгои в классе;

- конфликты с учителями, с родителями.

Приходите к нам, и мы вам поможем.

17.10.2019 г. в нашей школе   была организована детская общественная приемная, организатором которой является Отдел по делам несовершеннолетних и защите их прав Даниловского муниципального района.

В данном мероприятии принимали участие:

- старший инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Даниловскому, Любимскому и Первомайскому району Мохова А.Н.;

- государственный инспектор инспекторного отделения Ярославской ГИМС  МЧС России  Борзикова Е.В.;

- старший инспектор по делам несовершеннолетних ЛоП ст. Данилов Грачева Е.П.;

- инспектор группы по делам несовершеннолетних ОУУП и ПДН ОМВ России по Даниловскому району Петрова Т.Ю.;

- врач психиатр-нарколог Даниловской ЦРБ Фрямцев В.М.

Специалистами доведена информация до обучающихся о пожарной безопасности, о безопасности на водных объектах в осенне-зимний период, о безопасности на железнодорожном транспорте, о здоровом образе жизни (профилактика вредных привычек).

Приказ "О создании Школьной службы примирения" от 29.09.2017 № 114/1

Положение о школьной службе примирения

Должностная инструкция куратора школьной службы примирения

План работы школьной службы примирения на 2023/24 уч.г.

Образец заявления в службу примирения

Примирительный договор

Подростку о его правах, обязанностях и ответственности

Памятка "Как реализовать принципы толерантности"