#ДобрыйЗнак

На основании письма Главного государственного инспектора безопасности дорожного движения по Ярославской области А.В. Сироткина от 07.09.2018 № 15/6914 департамент образования информирует об организации обратной связи с родительскими комитетами, общественными организациями и объединениями по информированию органов государственной власти, собственников улично-дорожной сети, подразделений Госавтоинспекции о недостатках, выявленных вблизи образовательных организаций, связанных с организацией дорожного движения.

Направляем разработанный ГУ ОБДД МВД России алгоритм взаимодействия по получению сведений от граждан, родительских комитетов и общественных объединений, средств массовой информации о недостатках в обустройстве улично-дорожной сети возле образовательных учреждений.

Алгоритм взаимодействия по получению сведений от граждан,

1. Возможность обращения к собственнику улично-дорожной сети, где расположена образовательное учреждение.

Телефон диспетчерской службы по приёму информации о недостатках в содержании улично-дорожной сети

Муниципальный район, городской округ

1.

Даниловский район

8(48538) 5-13-68

1. Возможность подачи обращения с использованием возможностей регионального раздела официального сайта Госавтоинспекции по адресу: https://гибдд.рф/контакты/направить обращение.
  1. Возможность обращения в подразделение Госавтоинспекции территориального органа внутренних дел:

Территория обсуживания

Подразделение

Даниловский район

ОГИБДД ОМВД России по Даниловскому району

(48538) 5-24-61

Всероссийская акция "Внимание, дети!"

Интернет-акция "Умная дорога в школу"

Раздел "Дорожная азбука", региональный сайт "Ярославские каникулы"

Интерактивный образовательный портал "Дорога без опасности"

Всероссийское сообщество отрядов юных инспекторов движения