#ДобрыйЗнак

На основании письма Главного государственного инспектора безопасности дорожного движения по Ярославской области А.В. Сироткина от 07.09.2018 № 15/6914 департамент образования информирует об организации обратной связи с родительскими комитетами, общественными организациями и объединениями по информированию органов государственной власти, собственников улично-дорожной сети, подразделений Госавтоинспекции о недостатках, выявленных вблизи образовательных организаций, связанных с организацией дорожного движения.

Направляем разработанный ГУ ОБДД МВД России алгоритм взаимодействия по получению сведений от граждан, родительских комитетов и общественных объединений, средств массовой информации о недостатках в обустройстве улично-дорожной сети возле образовательных учреждений.

Алгоритм взаимодействия по получению сведений от граждан,

1. Возможность обращения к собственнику улично-дорожной сети, где расположена образовательное учреждение.

Телефон диспетчерской службы по приёму информации о недостатках в содержании улично-дорожной сети

Муниципальный район, городской округ

1.

Даниловский район

8(48538) 5-13-68

1. Возможность подачи обращения с использованием возможностей регионального раздела официального сайта Госавтоинспекции по адресу: https://гибдд.рф/контакты/направить обращение.
  1. Возможность обращения в подразделение Госавтоинспекции территориального органа внутренних дел:

Территория обсуживания

Даниловский район

ОГИБДД ОМВД России по Даниловскому району

(48538) 5-24-61

Конкурсы и акции:

Всероссийский интернет-марафон «ЮИД за Победу благодарит!». Участие в любом из форматов: опубликовать свое фото с портретом родственника, участника Великой Отечественной войны; написать историю про Великую Отечественную войну о своей семье; опубликовать фото или видео памятных мест Великой Победы в своем городе; снять видео с исполнением песни или стихотворения, посвященных Дню Победы, используя хэштеги: #ЮИДЗаПобедуБлагодарит #ЮИДПобеда75

Всероссийский Интернет-марафон «Дома учим ПДД», предполагающий размещение фотографий или видео в социальных сетях сети Интернет на тему дистанционного изучения основ правил дорожного движения под хештегом #ПДДдома

Онлайн-тестирование на знания Правил Дорожного Движения, проводится Отделом технического творчества ГОАУ ДО ЯО «Центр детей и юношества». Возраст участников: от 9 до 13 лет. Ссылка на онлайн-тесты

Ресурсы:

Уроки ПДД для детей

Раздел "Дорожная азбука", региональный сайт "Ярославские каникулы"

Интерактивный образовательный портал "Дорога без опасности"

Всероссийское сообщество отрядов юных инспекторов движения

Федеральный общественный проект "Школа юного пешехода"

Газета для детей, родителей и педагогов "Добрая дорога детства"

БЕЗДТП.РФ Экспертный центр "Движение без опасности"

Образовательно-развлекательный проект для детей и их родителей "Проспект знаний"

Федеральный каталог интерактивных образовательных программна сайте МВД РФ (мвд.рф), раздел «Детская страница»

Сайт Госавтоинспекции: раздел «Детская страница»

Сайт экспертного центра «Движение без опасности» (раздел «Проекты»: «По правилам», «Прогноз безопасности», «Навстречу безопасности», «Безопасность детей в автомобиле», «Сложности перехода», «Пешеход, на переход», «Автокресло – детям!», «Школа дорожной безопасности», «Школа дорожной безопасности/Смешарики»)

Сайт федерального общественного проекта «Школа юного пешехода»: (раздел: «На заметку» (обязанности пешеходов и пассажиров, правила для пешеходов, правила для велосипедистов и т.д.); раздел «Проекты»: «Методическая площадка»: «Научно-методический раздел» (статьи))

«Сакла» – портал по безопасности дорожного движения (презентации, сценарии занятий и программ, интерактивные игры и пособия, ролики социальной рекламы, обучающие видеоролики)

Государственное образовательное автономное учреждение дополнительного образования Ярославской области «Центр детей и юношества»: сайт, страница ВКонтакте (раздел «Ресурсные центры»: «Профилактика детского дорожно-транспортного травматизма»)

Региональный ресурсный центр

Страница комплексного профилактического мероприятия «Внимание! Дети!»

Страница проекта «Мобильный городок «Лаборатория безопасности»

Страница «Родителям и педагогам»

Страница «Опыт работы по ПДДТТ образовательных организаций Ярославской области»