Расписание проведения единого государственного экзамена и государственного выпускного экзамена в 2020 году

29 и 30 июня проведут пробный ЕГЭ. Основной период начнётся с 3 июля.

3 июля (пт) — география, литература и информатика.

6 (пн) и 7 (вт) июля — русский язык.

10 июля (пт) — ЕГЭ по математике профильного уровня.

13 июля (пн) — история и физика.

16 июля (чт) — обществознание и химия.

20 июля (пн) — биология и письменная часть по иностранным языкам.

22 (ср) и 23 (чт) июля — устная часть по иностранным языкам.

Резервные дни запланированы на 24 июля (пт) (по всем учебным предметам кроме русского языка и иностранных языков) и 25 июля (сб) – по всем учебным предметам. Для тех, кто по уважительным причинам не сможет принять участие в ЕГЭ в июле, предусмотрен дополнительный период проведения экзаменов в августе.

3 августа (пн) пройдёт ЕГЭ по географии, литературе, информатике, биологии, истории и устной части экзамена по иностранным языкам,

5 августа (ср) – ЕГЭ по русскому языку,

7 августа (пт) – по обществознанию, химии, физике, профильной математике и письменной части ЕГЭ по иностранным языкам.

8 августа (сб) в расписании предусмотрен резервный день для сдачи экзаменов по всем предметам.

• ЕГЭ будут сдавать только те, кто хочет поступать в вузы в этом году
  • Аттестаты выдадут всем ученикам без исключения
  • Те, кто не сдадут ЕГЭ в июне, смогут пересдать в августе
  • Дополнительные периоды сдачи ЕГЭ предусмотрят и в течение года