Уважаемые выпускники!

У Вас появилась возможность получения данных по результатам ЕГЭ посредством Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций), услуга: «Получение информации о результатах единого государственного экзамена» (https://www.gosuslugi.ru/302869/1).

Подача заявлений на сдачу ЕГЭ (сроки и места регистрации)

В срок до 1 февраля 2018 г. заявления с указанием перечня учебных предметов, по которым планируется сдача ЕГЭ, подаются:
- выпускниками текущего года общеобразовательных организаций и обучающимися в организациях начального и среднего профессионального образования – в образовательную организацию, в которой они осваивают основные общеобразовательные программы среднего общего образования;
- выпускниками, получившими в предшествующем году справку об обучении в образовательном учреждении – в образовательную организацию, в которой они осваивали основные общеобразовательные программы среднего общего образования.
- обучающимися по образовательным программам среднего общего образования в форме самообразования или семейного образования, либо обучающимися в образовательных организациях, осуществляющих образовательную деятельность по не имеющей государственной аккредитации образовательной программе – в организации, осуществляющие образовательную деятельность по соответствующей имеющей государственную аккредитацию образовательной программе;
- выпускниками прошлых лет, имеющими документ о среднем (полном) общем образовании, начальном или среднем профессиональном образовании, а также гражданами, имеющими среднее общее образование, полученном в иностранных образовательных организациях – в места регистрации на сдачу ЕГЭ, перечень которых утверждается приказом департамента образования.

Перечень мест регистрации выпускников прошлых лет на участие в итоговом сочинении и ЕГЭ в Ярославской области в 2018/2019 году

При отсутствии возможности участвовать в ЕГЭ в основные сроки, выпускники прошлых лет подают соответствующее заявление до 5 июля текущего года и участвуют в сдаче ЕГЭ в дополнительные сроки  (п.11)

ЕГЭ проводится по 15 общеобразовательным предметам:

Для получения аттестата выпускники текущего года сдают обязательные предметы — русский язык и математику. Другие предметы ЕГЭ участники сдают на добровольной основе. Сдать можно любое количество предметов из списка.

Результаты ЕГЭ каждого участника заносятся в федеральную информационную систему, бумажных свидетельств о результатах ЕГЭ не предусмотрено.

Срок действия результатов – 4 года, следующих за годом получения таких результатов.

Неудовлетворительный результат

Если участник ЕГЭ получит результат ниже установленного минимального количества баллов по одному из обязательных учебных предметов, он имеет право на повторную сдачу в дополнительные сроки, предусмотренные единым расписанием.

В случае если участник ЕГЭ (все категории) не получает минимального количества баллов ЕГЭ по выбранным предметам, пересдача ЕГЭ для таких участников ЕГЭ предусмотрена только через год.

Официальный информационный портал ЕГЭ http://www.ege.edu.ru

Телефоны «горячей линии» по вопросам подготовки и проведения ЕГЭ:

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки: 8(495)984-89-19, с понедельника по пятницу с 9.00 до 18.00 московского времени.

Департамент образования Ярославской области: 8(4852) 40 – 08 – 66

Государственное учреждение Ярославской области «Центр оценки и контроля качества образования»​: 8(4852) 28-08-83

ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ЕГЭ:  +7 (495) 104-68-38

Информация

в 2018/2019 учебном году

Ф.И.О.

ответственного

за работу

«горячей линии» в рабочие дни недели

8 (4852) 40-08-66

Пиленкова Ирина Николаевна, главный специалист отдела развития общего и дополнительного образования департамента образования Ярославской области

(ГИА по образовательным программам среднего общего образования)

8 (4852) 40-08-63

Тулина Наталья Владимировна, главный специалист отдела развития общего и дополнительного образования департамента образования Ярославской области

(ГИА по образовательным программам основного общего образования)

8(4852) 28-08-83

Смирнова Татьяна Александровна, главный специалист ГУ ЯО «Центр оценки и контроля качества образования» (ГИА по образовательным программам среднего общего образования)

08.30.-16.30 пт.

Хитрина Алла Георгиевна, главный специалист ГУ ЯО «Центр оценки и контроля качества образования»(ГИА по образовательным программам основного общего образования)

8 (4852) 26-21-61

Богомолов Иван Иванович,начальник отдела ГУ ЯО «Центр оценки и контроля качества образования»

Информация

в 2018/2019 учебном году

Ф.И.О.

ответственного

за работу

«горячей линии» в рабочие дни недели

8 (48538) 5-04-45

Галкина Светлана Васильевна, заместитель начальника управления образования администрации Даниловского района  Ярославской области

08.00-17.00 пн.-пят.

Лицо, ответственное за подготовку к ГИА в ОО:

Тихомирова Галина Александровна (Приём ведётся в рабочие дни (пн-пт) в кабинете директора с 8.00 до 10.00. Контактный телефон: +7(48538) 5-25-79

Минимальное количество баллов на ЕГЭ-2019 для поступления в вузы

Правила заполнения бланков ЕГЭ-2019

В целях ознакомления с порядком проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки подготовлены информационные плакаты и видеоматериалы, размещенные на официальных Интернет-ресурсах ГИА:

http://ege.edu.ru/ru/main/information_materials/plak/ – информационные плакаты ЕГЭ

http://ege.edu.ru/ru/main/information_materials/vid_pap/ – видеоматериалы, содержащие консультации экспертов по всем учебным предметам.

Официальная информация на сайте Департамента образования: