Вниманию обучающихся 9-ых классов и их родителей (законных представителей)!

Средняя школа №2 организует в 2020-2021 учебном году профильное обучение при получении среднего общего образования по профилям:

технологический,

социально-экономический.

Индивидуальный отбор в профильные группы технологического, социально-экономического направления будет осуществляться 26 июня 2020 года по результатам государственной итоговой аттестации по образовательной программе основного общего образования по одному из предметов по выбору и одному обязательному предмету на основании рейтинга в соответствии с  Порядком организации индивидуального отбора при приеме (переводе) для профильного обучения при получении среднего общего образования в средней школе №2, утвержденным  приказом от 25.02.2020 № 24, с дополнениями от 15.06.2020.

Обязательный

предмет

Предмет по выбору

Предельное количество мест

Технологический профиль

Физика или

13

Социально-экономический

профиль

13

Срок проведения индивидуального отбора для профильного обучения при получении среднего общего образования ежегодно устанавливается приказом учредителя образовательной организации.

Сроки подачи заявления на участие в индивидуальном отборе для профильного обучения при получении среднего общего образования

с 24 по 25 июня 2020 года (с 9 до 12 часов).

Организация профильного обучения в средней школе №2 осуществляется на основании закона Российской Федерации «Об образовании в Российской Федерации» от 29 декабря 2012 г. N 273-ФЗ, в соответствии с "Порядком организации индивидуального отбора при приеме (переводе) в государственные и муниципальные образовательные организации для получения основного общего и среднего общего образования с углубленным изучением отдельных учебных предметов или для профильного обучения в Ярославской области", утвержденным приказом департамента образования Ярославской области №27-нп от 06.08.2014 (в редакции приказов департамента образования Ярославской области от 25.02.2019 № 08-нп; от 13.02.2020 № 2-нп, от 05.06.2020 №15-нп), Уставом школы и следующих локальных актов:

Приказ от 15.06.2020 №36 "Об организации индивидуального отбора при приёме (переводе) для профильного обучения"

Порядок организации индивидуального отбора при приёме (переводе) для профильного обучения при получении среднего общего образования в средней школе №2

Порядок формирования и работы комиссии по индивидуальному отбору обучающихся в классы (группы) профильного обучения

Порядок формирования и работы конфликтной комиссии по индивидуальному отбору обучающихся в классы (группы) профильного обучения

Положение о форме, содержании, системе оценивания дополнительных испытаний для индивидуального отбора при приёме для получения среднего общего образования в профильных классах (группах)