Вниманию обучающихся 9-ых классов и их родителей (законных представителей)!

Средняя школа №2 организует в 2019-2020 учебном году профильное обучение при получении среднего общего образования по профилям:

физико – математический,

социально-гуманитарный,

универсальный.

Индивидуальный отбор в профильные группы физико-математического, социально-  гуманитарного направления будет осуществляться по результатам государственной итоговой аттестации по образовательной программе основного общего образования по одному из предметов по выбору и одному обязательному предмету, для универсального профиля по двум обязательным предметам при прохождении ГИА на основании рейтинга в соответствии с  Порядком организации индивидуального отбора при приеме (переводе) для профильного обучения при получении среднего общего образования в средней школе №2, утвержденным  приказом от 27.02.2019 № 34/1.

Обязательный

предмет

Предмет по выбору

Предельное количество мест

Физико-математический профиль

Физика или

информатика и ИКТ

13

Социально-гуманитарный

профиль

13

Универсальный профиль

Математика,

25

Индивидуальный отбор при приеме в классы профильного обучения для получения среднего общего образования будет проводиться в основной период с 24 июня  по 29 июня 2020 года, дополнительный период с 19 по 24 августа 2020 года (при наличии свободных мест).

Сроки приема заявлений совершеннолетних обучающихся, родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся о допуске к индивидуальному отбору учащихся для приёма в 10-й профильный класс: с 24.06.2020 по 28.06.2020 в основной период, в дополнительный период с 19 по 22  августа.

Организация профильного обучения в средней школе №2 осуществляется на основании закона Российской Федерации «Об образовании в Российской Федерации» от 29 декабря 2012 г. N 273-ФЗ, в соответствии с "Порядком организации индивидуального отбора при приеме (переводе) в государственные и муниципальные образовательные организации для получения основного общего и среднего общего образования с углубленным изучением отдельных учебных предметов или для профильного обучения в Ярославской области", утвержденным приказом департамента образования Ярославской области №27-нп от 06.08.2014 (в редакции приказа департамента образования Ярославской области от 25.02.2019 №08-нп), Уставом школы и следующих локальных актов:

Порядок организации индивидуального отбора при приёме (переводе) для профильного обучения при получении среднего общего образования в средней школе №2

Порядок формирования и работы комиссии по индивидуальному отбору обучающихся в классы (группы) профильного обучения

Порядок формирования и работы конфликтной комиссии по индивидуальному отбору обучающихся в классы (группы) профильного обучения

Положение о форме, содержании, системе оценивания дополнительных испытаний для индивидуального отбора при приёме для получения среднего общего образования в профильных классах (группах)

Приказ о приёме в 10 класс (№68 от 29.06.2019)