Вниманию обучающихся 9-ых классов и их родителей (законных представителей)!

Средняя школа №2 организует в 2023-2024 учебном году профильное обучение при получении среднего общего образования по профилям:

технологический,

социально-экономический.

Индивидуальный отбор в профильные группы технологического, социально-экономического направления будет осуществляться 30 июня 2023 года по результатам государственной итоговой аттестации по образовательной программе основного общего образования по одному из предметов по выбору и одному обязательному предмету на основании рейтинга в соответствии с  Порядком организации индивидуального отбора при приеме (переводе) для профильного обучения при получении среднего общего образования в средней школе №2, утвержденным  приказом от 29.03.2021 № 38.

Обязательный

предмет

Предмет по выбору

Предельное количество мест

Технологический профиль

Физика или

13

Гуманитарный

профиль

13

Срок проведения индивидуального отбора для профильного обучения при получении среднего общего образования ежегодно устанавливается приказом учредителя образовательной организации.

Сроки подачи заявления на участие в индивидуальном отборе для профильного обучения при получении среднего общего образования

с 27 по 29 июня 2023 года (с 8 до 16 часов).

Дополнительный срок приёма заявлений в 10 класс – 23 августа 2023 года (с 8 до 16 часов).

Зачислено в 10 класс по результатам индивидуального отбора 01.09.2023 – 21 человек.

Вакантные места: технологический профиль – 2 чел., гуманитарный профиль – 3 человеа.

Организация профильного обучения в средней школе №2 осуществляется на основании закона Российской Федерации «Об образовании в Российской Федерации» от 29 декабря 2012 г. N 273-ФЗ, в соответствии с "Порядком организации индивидуального отбора при приеме (переводе) в государственные и муниципальные образовательные организации для получения основного общего и среднего общего образования с углубленным изучением отдельных учебных предметов или для профильного обучения в Ярославской области", утвержденным приказом департамента образования Ярославской области №27-нп от 06.08.2014 (в редакции приказов департамента образования Ярославской области от 25.02.2019 № 08-нп; от 13.02.2020 № 2-нп, от 05.06.2020 №15-нп, от 01.03.2021 № 02-нп), Уставом школы и следующих локальных актов:

Порядок организации индивидуального отбора при приёме (переводе) для профильного обучения при получении среднего общего образования в средней школе №2

Порядок формирования и работы комиссии по индивидуальному отбору обучающихся в классы (группы) профильного обучения

Порядок формирования и работы конфликтной комиссии по индивидуальному отбору обучающихся в классы (группы) профильного обучения

Приказ ДО ЯО от 28.04.2022 № 16-нп "Об утверждении коэффициентов, применяемых в 2022 году при составлении рейтинга участников индивидуального отбора для получения среднего общего образования

Приказ Управления образования от 30.01.2023 № 24 "О сроках проведения индивидуального отбора для профильного обучения при получении среднего общего образования"

Приказ от 03 июля 2023 г. "Об утверждении результатов рейтинга для индивидуального отбора учащихся в группы профильного обучения в 2023/24 уч. году"