Предписания органов, осуществляющих государственный контроль

Информация о плановой выездной проверке Управлением Роспотребнадзора по Ярославской области 23.05.2019.

Акт прилагается.

Информация о плановой проверке органом государственного пожарного надзора юридического лица 18.03.2019.

Проверка проводилась по направлению: соблюдение требований пожарной безопасности.

Акт прилагается.

Информация о внеплановой проверке органами государственного пожарного надзора юридического лица 13.12.2018.

Акт прилагается.

Информация о проверке органами государственного пожарного надзора юридического лица 21.07.2017.

Акт прилагается.

Акт проверки органом государственного контроля (надзора) юридического лица от 4 июля 2016 г. № 168/16

Проверка Департамента образования Ярославской области (в период с 17 по 29 марта 2016 года)

Проверка проводилась по трём направлениям:

- соблюдение требований федеральных государственных образовательных стандартов;

- соблюдение лицензионных требований;

- соблюдение требований законодательства Российской Федерации об образовании. Акт проверки прилагается.

Проверка соблюдения трудового законодательства (март 2016 г.)

Проверка проводилась Управлением социальной защиты населения и труда Администрации Даниловского муниципального района Ярославской области. Акт проверки прилагается.

Проверка контрольно-счётной комиссии ДМР в период с 04.08.2014 по 19.08.2014

В период с 04.08.2014 по 19.08.2014 в МБОУ СОШ № 2 контрольно-счетной комиссией Даниловского муниципального района проведена проверка целевого и эффективного использования средств  бюджета Даниловского муниципального района, выделенных по программе «Энергосбережение и повышение энергоэффективности в Даниловском муниципальном районе на 2011-2013 годы».

Выводы комиссии (Акт от 19.08.2014): нецелевого использования средств не выявлено. Объемы выполненных работ соответствуют сметным расчетам  утвержденной спецификации. Экономическая эффективность по итогам 2013 года составила 73,2 Гкал (63434,1 руб.).

Проверка Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Ярославской области в период с 03.02 по 28.02.2014

(Пр. № 131 от 23.01.2014)

Цель проверки: плановая

Задачи проверки: соблюдение законодательства РФ в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения

Выводы:

1) Замеры физических факторов температуры воздуха, освещённости соответствуют СанПиН 2.4.2.2821-10 "Санитарно-эпидемиологические требования к условиям и организации обучения в общеобразовательных учреждениях" и СанПиН 2.4.1.3049-13 "Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию,организации режима работы дошкольных образовательных организаций"

2) Результаты санитарно-бактериологических исследований (смывы) удовлетворяют требованиям НД.

3) Качество продуктов удовлетворяет требованиям СанПиН 2.3.2.1078-01 "Гигиенические требования безопасности и пищевой ценности пищевых продуктов".

4) Качество воды по санитарно-химическим показателям соответствует нормам ПДВ, регламентируемым СанПиН 2.1.4.1074-01 "Питьевая вода. Гигиенические т

ребования к качеству воды централизованного водоснабжения. Контроль качества".

5) Качество дезинфицирующих средств удовлетворяет требованиям НД.

Рекомендации (Предписание № 194 от 21.02.2014):

1) Кабинеты начальных классов оборудовать раковинами для умывания.

2) Отопительные приборы оборудовать ограждающими устройствами.

Информация об устранении нарушений

Проверка Управления Пенсионного фонда16.01.2014

ИЗВЛЕЧЕНИЕ из Акта по результатам документальной проверки достоверности представленных страхователями в Пенсионный фонд Российской Федерации индивидуальных сведений о трудовом стаже и заработке (вознаграждении), доходе застрахованных лиц.