В соответствии с Приказом Министерства просвещения РФ от 2 сентября 2020 г. №458 «Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования»,  «Правилами приема на обучение в муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение среднюю школу №2 им. В.И. Ленина г. Данилова Ярославской области» и "Регламентом предоставления услуги "Зачисление в муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение среднюю школу №2 им. В.И. Ленина г. Данилова Ярославской области, реализующее программы общего образования" образовательная организация размещает на официальном сайте издаваемый не позднее 15 марта текущего года распорядительный акт органа местного самоуправления муниципального района о закреплении образовательных организаций за конкретными территориями Даниловского муниципального района в течение 10 календарных дней с момента его издания.

В 2024 году приём заявлений в 1 класс начинается 29 марта в 11.00 и завершается 30 июня текущего года.

Приказ управления образования администрации Даниловского муниципального района от 14.02.2024 "Об утверждении графика начала регистрации заявлений о приёме в первый класс на 2024-2025 уч.год"

План приёма в первый класс на 2024/2025 уч.год – 75 человек.

Заявления и документы  принимаются с понедельника по пятницу с 8.00 до 16.30

в канцелярии или кабинете заместителей по УВР (второй этаж) средней школы №2 по адресу:

152070, Ярославская обл., г. Данилов, ул. Урицкого, д. 46.

Контактные телефоны:

канцелярия – 5-12-66

кабинет директора – 5-25-79

кабинет заместителей директора по УВР – 5-24-79

Для детей, не проживающих на закрепленной территории, прием заявлений в 1 класс

производится с 6 июля текущего года до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года.

По состоянию на 01.09.2023: подано заявлений в 1 класс – 79, вакантных мест – нет.

Обращаем ваше внимание, что подать заявление вы можете и в электронном виде через портал Госуслуг (ЕПГУ) по ссылке:

• Заявления, поданные лично или через ЕПГУ, выстраиваются в одну очередь.
  • Обращайте Ваше внимание на корректность заполнения всех полей заявления при подаче заявления через ЕПГУ.

скачать бланк заявления о приёме в 1 класс

бланк согласия на обработку ПДн

бланк согласия для распространения ПДн

Алгоритм подачи заявлений на услугу "Зачисление детей в школы" на портале ЕПГУ

Что должен знать и уметь первоклассник при поступлении в школу? Должны ли быть домашние задания? Как правильно выбрать портфель (рюкзак) для первоклассника? Ответы на эти и другие вопросы Вы можете прочитать в информационных листах на сайте Министерства образования и науки.

Заявление о приёме в школу в порядке перевода из другого учебного заведения