13 октября в нашей школе состоялось очень важное событие - дан старт к реализации направления «Школьное инициативное бюджетирование» губернаторского проекта «Решаем вместе!»

Наша школа первая в районе участвует в таком проекте. По данному направлению средства из областного бюджета выделяются на проекты инициативного бюджетирования, отобранные по результатам голосования обучающихся общеобразовательной организации. Главный распорядитель средств: департамент региональной политики и взаимодействия с органами местного самоуправления Ярославской области.

В распоряжении ребят 9, 10 и 11 классов 1 миллион рублей, потратить который они могут практически на любые преобразования внутри и на территории школы.

После этапа разработки проектов пройдет этап защиты идей, на котором каждая команда должна будет показать себя и продвинуть свой проект перед одноклассниками. Затем путем голосования будет выбран проект (или несколько проектов), который и будет реализован в школе.

С нетерпением ждем от ребят идей по преобразованию школы!

Дорожная карта проекта

На общем собрании делегатов по проекту «Решаем вместе» направление «Школьное инициативное бюджетирование» были выдвинуты следующие предложения:

1. «Школьный проектный офис»
  2. «Школьный радиоузел»
  3. «Спортивная площадка»
  4. Оформление холла  «Отдыхаем и учимся»
  5. «Зона отдыха на втором этаже школы»
  6. «Оборудование кабинета информатики современными техническими средствами»

***

Каникулы в школе не прошли, а пролетели, так как учащиеся 9-11 классов полностью погружены в работу над своими проектами в рамках школьного инициативного бюджетирования. 15 ноября старшеклассникам предстоит убедить ребят, что их проект самый лучший и перспективный. Подготовка к публичным выступлениям идет полным ходом. И побороться есть за что: на кону миллион. Удачи всем!

***

Сегодня, 16 ноября 2021 года, в нашей школе состоялся очень важный этап в реализации направления «Школьное инициативное бюджетирование» губернаторского проекта «Решаем вместе!» – защита проектов.😃
В логотипе проекта «Решаем вместе!» три ярких цвета: зелёный – символ обновления, красный цвет призывает к действию, а белый несёт посыл уверенности и успеха. Логотип отлично выражает суть тех задач, которые предстояло решить нашим ребятам!✌🏻
Наша школа первая в районе участвует в таком ответственном мероприятии. По данному направлению средства из областного бюджета выделяются на проекты инициативного бюджетирования, отобранные по результатам голосования учеников школы.
Напомним, что в распоряжении ребят 9, 10 и 11 классов 1 миллион рублей, который они готовы потратить на преобразования внутри и на территории школы.
А именно:
1. «Школьный проектный зал»
2. «Школьный радиоузел»
3. «Школьный холл для досуга и дополнительных занятий.
4. «Реорганизация школьного фойе»
5. «Модернизация кабинета информатики».
К нам на защиту проектов пришли почетные гости:
- Временно исполняющий обязанности Губернатора Ярославской области - Евраев Михаил Яковлевич
- Глава Даниловского муниципального района - Смирнов Александр Владимирович
- Глава городского поселения Данилов - Амосов Алексей Владимирович
- Руководитель проектного офиса Губернаторского проекта "Решаем вместе!" - Чуркин Евгений Юрьевич
- Заместитель начальника Управления образования Даниловского МР - Галкина Светлана Васильевна
- Председатель Земского собрания - Максименко Андрей Евгеньевич
- Председатель Управляющего совета школы - Полозова Ольга Сергеевна
- Представители прессы и телевидения.

Директор школы Тихомирова Галина Александровна пожелала всем участникам удачи и заверила, что те проекты, которые не окажутся победителями, обязательно будут включены в перспективный план развития школы.
ВРИО Губернатора ЯО Михаил Яковлевич Евраев отметил, что в данном проекте особо ценным является то, что ученики сами решают какой должна быть их школа.
Все присутствующие в зале с огромным интересом следили за ходом защиты проектов. После выступления каждой команде зрители задавали интересующие их вопросы. Наши ребята очень здорово на них отвечали. Ведь все команды до тонкостей знали свои проекты, вложили в них не только огромный труд, но и частичку души.
Все гости такого важного мероприятия отметили очень высокий уровень проделанной нашими ребятами работы, их творческий потенциал.
Завтра ребята 9,10 и 11 классов проголосуют за понравившийся проект. Так хочется, чтобы все проекты были реализованы!!!!!

***

Сегодня, 17 ноября 2021 года, в рамках Губернаторского проекта "Решаем вместе" направления Школьное инициативное бюджетирование" состоялся решающий этап – голосование за понравившийся проект.
Каждый ученик 9,10 и 11 класса получил по два стикера для голосования. Нужно было обязательно отдать оба голоса и за разные проекты. После голосования независимая счетная комиссия подвела итоги голосования.
Победителем стал проект 10 класса "Модернизация кабинета информатики". За него было отдано 49 голосов.
Совсем чуть-чуть от проекта-победителя отстал проект 11 класса "Школьный холл для досуга и дополнительных занятий" - 46 голосов.
Мы от всей души поздравляем 10-классников 😀👏🏻✌🏻
Теперь им предстоит очень серьезная работа по составлению паспорта проекта, оформлению всей документации, согласованию проекта с подрядчиками и еще много всего важного и интересного.
Пожелаем 10-классникам успехов, плодотворной работы, чтоб все было сделано так, как они задумали.
Теперь мы все вместе будем следить за ходом реализации проекта по модернизации кабинета информатики и ждать обновлений)))))))))

***

18 ноября в нашей школе прошла рабочая встреча учащихся – победителей рейтингового голосования с представителями Ростелекома. Инженер Ростелекома  Зайцев А.В. рассказал, что необходимо сделать для реализации проекта «Модернизация компьютерного оборудования кабинета информатики и локальной сети школы», ответил на вопросы десятиклассников.