Информация для родителей об организации медицинской деятельности

в средней школе №2

Основным законом в области образования, регулирующим образовательную деятельность является Закон РФ «Об образовании» от 10.07.1992 г. № 3266-1. Согласно статье 32 Закона «Об образовании» к компетенции образовательного учреждения относится, в частности, создание в образовательном учреждении необходимых условий для работы медицинских учреждений, контроль их работы в целях охраны и укрепления здоровья обучающихся, воспитанников и работников образовательного учреждения.

На основании пункта 4 статьи 51 Закона Российской Федерации от 10.07.1992 № 3266-1 «Об образовании» медицинское обслуживание обучающихся, воспитанников образовательного учреждения обеспечивают органы здравоохранения. Образовательное учреждение обязано предоставить помещение с соответствующими условиями для работы медицинских работников.

В п. 23 Типового положения об общеобразовательном учреждении, утвержденного Постановлением правительства Российской Федерации от 19.03.2001 № 196 (в ред. от 20.07.2007), сказано, что медицинское обслуживание обучающихся в общеобразовательном учреждении обеспечивается медицинским персоналом, который закреплен органом здравоохранения за этим общеобразовательным учреждением и наряду с администрацией и педагогическими работниками он несет ответственность за проведение лечебно-профилактических мероприятий, соблюдение санитарно-гигиенических норм, режим и качество питания обучающихся.

В нашем образовательном учреждении медицинское обслуживание обучающихся осуществляется на основании договора средней школы №2 с Муниципальным учреждением Даниловской центральной районной больницей. В школе оборудованы медицинский и процедурный кабинеты. Медицинское обслуживание обучающихся осуществляют врач-педиатр Казимирова Анна Владимировна, медицинская сестра Белосветова Надежда Николаевна.

Часы работы медицинской сестры:

Понедельник- пятница               с 8.00 до   15.48 часа

Часы работы детского врача      с 8.00 до    15.48.часа